徐守盛任农业与乡下委员会副主任委员

新华网北京9月3日电(记者崔鲜活) 十二届天下人大常委会3日上午在国民大礼堂举行宪法矢言仪式。天下人大常委会副委员长严隽琪担当并监誓。

方才闭幕的十二届天下人大常委会第二十二次集会任命了3名天下人大相关特地委员会副主任委员,抉择任命了交通运输部部长。根据天下人大常委会对于实行宪法矢言准则的抉择和天下人大常委会委员长集会对于宪法矢言的放置要领的准则,上述职员依法举行宪法矢言。

上午11时许,严隽琪宣布宪法矢言仪式劈头。团体起立,同唱中华国民共和国国歌。领誓人、新任命的天下人大民族委员会副主任委员王君手抚宪法,宣读誓言。新任命的天下人大教诲科学文明卫生委员会副主任委员王学军、农业与乡下委员会副主任委员徐守盛和交通运输部部长李小鹏跟诵誓言。

天下人大构造、交通运输部相关卖力同道等约50人介入了宪法矢言仪式。(完)

王君。质料图王君。质料图

王君简历

王君,男,汉族,1952年3月生,山西大同人,中间党校钻研生学历,高级工程师(传授级),1977年7月入党,1971年10月介入功课。现任内蒙古自治区党委布告。

1971.10—1974.09山西省大同青磁窑矿工人;

1974.09—1977.09山西矿业学院采矿系采煤专科学习;

1977.09— 1982.08山西省大同矿务局晋华宫矿透风区手艺员、助理工程师;

1982.08—1982.12山西省大同矿务局晋华宫矿透风区副区长;

1982.12—1984.03山西省大同矿务局晋华宫矿透风戋戋长;

1984.03—1985.04山西省大同矿务局晋华宫矿副矿长;

1985.04—1993.02山西省大同矿务局党委副布告(此间:1985.09—1986.01在中间党校表面学习班学习;1990.09— 1991.01在中间党校培训班学习);

1993.02—1995.06山西省大同矿务局副局长;

1995.06—1997.10山西省大同矿务局局长 (此间:1995.09—1996.07在中间党校一年制中青年干部培训班学习);

1997.10—1998.03国度煤炭产业部副部长、党构成员;

1998.03—1999.09国度煤炭产业局副局长、党构成员(副部长级)(1995.09—1998.09在中间党校哲学专科在任钻研生班学 习);

1999.09—2001.12江西省副省长;

2001.12—2002.01江西省委副布告、副省长;

2002.01—2003.06江西省委副 布告、省委党校校长;

2003.06—2006.10江西省委副布告、省委党校校长,我国井冈山干部学院榜首副院长;

2006.10—2007.01中华 天下供销合作总社党组副布告;

2007.01—2007.07中华天下供销合作总社党组副布告、理事会副主任;

2007.07—2008.03中华天下供 销合作总社党组布告、理事会副主任;

2008.03—2008.09国度平安生产监视解决总局局长、党组布告;

2008.09—2009.01山西省委副 布告、代省长;

2009.01—2012.12山西省委副布告、省长;

2012.12—2016.08 内蒙古自治区党委布告;

2016.08 不再担负内蒙古自治区党委布告、常委、委员职务。

第十六届中间候补委员;第十七届、十八届中间委员;第十一届天下人大代表。

王学军。质料图王学军。质料图 王学军主要经历:

王学军,男,汉族,1952年12月生,河北南皮人,1970年3月介入功课,1975年7月介入我国共产党,中间党校钻研生学历。现任中共十八届中间委员,安徽省委布告。

1970年3月在河北省南皮县五金水泥厂介入功课;

1972年4月至1975年8月在河北工学院机器系机器制作专科学习,毕业下一任河北省沧州市化工冶金试验厂手艺员;

1979年8月起任河北省沧州市经委调剂室干部、主任;

1984年6月起任河北省沧州市经委副主任,市计委副主任;1987年7月任河北省沧州市计委党组布告、副主任;

1988年5月任河北省沧州市政府秘书长、办公室党组布告;

1989年11月任河北省沧县县委布告、县人大常委会主任(此间:1991年9月至1992年7月介入中间党校培训部中青年干部培训班学习);

1992年8月任河北省沧州市副市长;

1994年4月任河北省委放置部副部长(1992年8月至1994年12月介入中间党校函授学院政治专科学习;

1993年9月至1996年1月介入中间党校钻研生院党的学说与党的装备专科在任学习);

1997年5月任河北省委放置部副部长、省人事厅党组布告;

1997年12月任河北省廊坊市委布告(此间:2000年3月至2000年7月介入中间党校地厅级干部学习班学习);2001年12月任河北省委常委、秘书长、省直构造工委布告(2003年1月任);

2004年2月任国度信访局局长、党组布告,中间护卫平稳功课头领小构成员(2008年6月任),中间处分信访卓异题目及群体性工作联席集会成员兼办公室副主任(2004年8月任)、主任(2005年11月任);

2008年7月任国务院副秘书长、构造党构成员,国度信访局局长、党组布告,中间护卫平稳功课头领小构成员,中间社会解决概括管理委员会委员(2011年8月任),中间处分信访卓异题目及群体性工作联席集会成员兼办公室主任(2010年9月清楚正部长级);

2013年3月任安徽省委副布告,省政府副省长、代理省长、党组布告;

2013年6月任省委副布告,省政府省长、党组布告。

2015年6月任安徽省委布告。

2016年8月不再担负安徽省委布告、常委、委员职务。

中共十七届中间候补委员,2012年11月十七届七中全会递补为中间委员,十八届中间委员。

中共十六大、十七大、十八大代表。

十二届天下人大代表。

徐守盛。质料图徐守盛。质料图

徐守盛简历

徐守盛,男,汉族,l953年1月降生,江苏如东人,省委党校钻研生学历,高级经济师。1973年4月介入功课,1973年10月入党。现任湖南省委布告、省人大常委会主任。

1970.08――1973.04,江苏省如东县生产队长、大队团支部布告;

1973.04――1974.06,江苏省如东县委功课队队员、靖海公社二大队党支部副布告;

1974.06――1977.06,江苏省如东县靖海公社党委副布告;

1977.06――1979.08,江苏省如东县栟茶区委副布告;

1979.08――1981.12,江苏省如东县新林公社党委布告、革委会主任;

1981.12――1984.04,江苏省如东县委常委、县农委主任;

1984.04――1985.10,江苏省如东县委副布告(1983.10―1985.07在合肥乡下经济解决干部学院农业经济系农业经济专科脱产学习);

1985.10――1990.02,江苏省如东县委副布告、代县长、县长;

1990.02――1991.12,江苏省如东县委布告;

1991.12――1992.12,江苏省连云港市委副布告;

1992.12――1993.03,江苏省连云港市委副布告、副市长、代市长;

1993.03――1996.07,江苏省连云港市委副布告、市长;

1996.07――1996.09,江苏省宿迁市委布告;

1996.09――2000.12,江苏省宿迁市委布告、市人大常委会主任(时代:1998.09―2000.07在东南大学哲学与科学系科技经济与抉择决策解决专科在任钻研生班学习);

2000.12――2001.08,江苏省委常委,宿迁市委布告、市人大常委会主任;

2001.08――2001.09,江苏省委常委,省委乡下功课头领小组副组长、扶贫功课头领小组组长;

2001.09——2003.01,甘肃省委常委、放置部部长(1999.05—2002.10在江苏省委党校政治经济学专科在任钻研生班学习);

2003.01——2003.04,甘肃省委常委、常务副省长、省委放置部部长;

2003.04——2006.10,甘肃省委常委、常务副省长、省政府党组副布告;

2006.10——2007.01,甘肃省委副布告、代省长(2006.10.30抉择)、省政府党组布告;

2007.01——2010.05,甘肃省委副布告、省长、省政府党组布告(2010年7月辞离职务);

2010.05——2010.09, 湖南省委副布告、代省长

2010.09—— 2013.03,湖南省委副布告、省长

2013.03—— 2013.05,湖南省委布告

2013.05——2016.08湖南省委布告、省人大常委会主任

2016.08 不再担负湖南省委布告、常委、委员职务

中共第十六届中间候补委员,十七届、十八届中间委员